Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Автоспорт

«Интернет-утка» о смерти Шумахера заставила врачей объясниться

, 09:24

«Интернет-утка» о смерти Шумахера заставила врачей объясниться
globallookpress

Администрации госпиталя Гренобля, врачи которого уже пять месяцев сражаются за жизнь Михаэля Шумахера, а также официальному представителю гонщика в очередной раз пришлось давать опровержения относительно ухудшения здоровья Красного Барона.

В ответ на это госпиталь Гренобля заявил, что в последнее время ничего не сообщал о резком ухудшении состояния здоровья спортсмена и вообще не делал каких-либо официальных заявлений о его состоянии.

Опровергать информацию пришлось в очередной раз и официальному представителю Шумахера Сабине Кем. Менеджер подчеркнула, что не делала каких-либо официальных заявлений с середины апреля.

На минувшей неделе Интернет взбудоражила «утка» о смерти легендарного гонщика. Новость быстро разлетелась в соцсетях и блогах и появилась даже в «Википедии», отмечает НТВ.

В понедельник немецкая газета Bild сообщила, что Шумахер «по-прежнему пребывает в фазе вывода» из состояния искусственной комы. Бывший врач гонщика Гари Хартштейн написал в своем блоге, что состояние спортсмена «не дает оснований надеяться на положительный исход».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram