Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Автоспорт

Шумахер не сможет полностью восстановиться после травмы – врачи

, 15:10

Шумахер не сможет полностью восстановиться после травмы – врачи
globallookpress

Неврологи предупреждают, что всемирно известный гонщик Михаэль Шумахер уже не сможет полностью  восстановиться после двух месяцев, проведенных в состоянии медикаментозной комы.

Сейчас врачи пытаются удалить сгустки крови из его мозга, которые образовались в результате падения на лыжах во французских Альпах. Однако некоторые лишние частицы извлечь не удается, потому что они попали слишком глубоко. Опасения возросли после того, как врачи решили прекратить выводить Шумахера из комы, так как тот не реагировал на терапию, пишет The Daily Mail.

Неврологи объясняют, что обычно попытки вывести человека из комы предпринимаются раз в несколько дней. Если же пациент не реагирует, это весьма тревожный признак. Другие эксперты отмечают, что основной период восстановления после подобных травм длится от 9 до 12 месяцев, поэтому пока рано давать прогнозы. При этом все врачи сходятся во мнении, что чем дольше человек находится в состоянии комы, тем меньше у него шансов на полное восстановление.

«Это не сулит ничего хорошего. То, что он до сих пор не пробудился после комы, означает, что травма была очень серьезной. Его полное восстановление выглядит маловероятным», - заключил профессор неврологии Оксфордского Университета Типу Азиз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram