Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире № 34(376) от 05.09.2013

Русские геи против Обамы

, 16:02

За несколько дней до петербургского саммита G20 уже кажется, что в Вашингтоне готовы пойти на все тяжкие, чтобы только посильнее досадить В. Путину. 3 сентября информагентства распространили информацию, что во время встречи «Большой двадцатки» Б. Обама пообещал встретиться с петербургскими геями и лесбиянками. При этом, напомним, с российским президентом он встречаться отказывается. Что ж, посыл вполне понятен.

Однако неожиданно оказалось, что далеко не все представители секс-меньшинств России готовы, радостно сняв штаны и размахивая радужными флагами, бежать на встречу с американским президентом. «Главный гей России» и глава проекта GayRussia Николай Алексеев написал в своём твиттере: «С Путиным я бы встретился, с Обамой не вижу смысла, он здесь ничего не решает, просто показуха для галочки».

Всё дело в том, что несколько дней назад в российском ЛГБТ-сообществе разразился настоящий скандал. Недавно Н. Алексеев прямо высказался против проводимой в Европе и США истеричной кампании по бойкоту Олимпиады в Сочи и абсурдному отказу от русской водки. По его мнению, вся эта шумиха, поднятая западными геями в ответ на принятие нашей Думой закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, является обычным пиаром. Причём в данной ситуации иностранные активисты не помогают гей-сообществу в России, а просто подрывают его. Можно по-разному относиться к Н. Алексееву, но с его позицией трудно не согласиться.

В ответ на это самого известного защитника секс-меньшинств нашей страны на Западе тут же подвергли обструкции и объявили «карманным геем Кремля». Впрочем, в этом нет ничего нового: чтобы нравиться в Вашингтоне, нужно непрерывно ругать Москву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram