Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Тихановская просит помощи у НАТО в борьбе с белорусским режимом

, 10:55

Тихановская просит помощи у НАТО в борьбе с белорусским режимом

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская обратилась к руководству НАТО с просьбой оказать помощь в борьбе с белорусским режимом.

Тем временем, ударный кулак белорусской оппозиции – полк Кастуся Калиновского, принимающий участие в военных действиях совместно с ВСУ, - понёс значительные потери. Ранее его предводители готовились войти на территорию РФ для смены политического режима.

24 мая в российской столице начнёт работу II Евразийский экономический форум. Запланирована встреча президентов РФ и Белоруссии. В ответ оппозиция республики призывает полностью отказаться от контактов с Россией.

Светлана Тихановская во время выступления за трибуной Парламентской ассамблеи НАТО рассказала о положении политзаключённых в Белоруссии. Также она попросила оказать помощь добровольцам, принимающим участие в военных действиях на Украине в составе ВСУ. Лидер оппозиции призвала западное политическое руководство делегитимизировать Александра Лукашенко и контактировать только с оппозиционными структурами. Тихановская считает их единственными официальными представителями белорусского народа, которые приведут Белоруссию в НАТО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram