Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Италии грозит «макаронная забастовка»

, 16:32 , Журналист Источник: mk.ru

Италии грозит «макаронная забастовка»

Итальянские СМИ предупреждают о возможных "макаронных забастовках" в республике уже в ближайшее время. Всему виной - серьёзный рост цен на этот вид продукции. Итальянская ассоциация потребителей требует провести необходимые проверки. Жители страны настроены более агрессивно: они намерены протестовать. Рост цен они считают совершенно необоснованным.

Представители ассоциации уже направили жалобы в антимонопольное ведомство и в Центральную инспекцию по защите качества и пресечению мошенничества в сфере агропродтоваров. Среди основных требований - расследование "аномального" скачка цен на макароны и выяснение обстоятельств, почему в ряде торговых сетей рост цен превысил инфляцию в два раза.

Ассоциация пригрозила, что в случае отсутствия снижения цен в ближайшее время, люди будут массово оставлять пачки на полках. А вот производители с жалобами на согласны. По их мнению, рост цен обоснован, и глобальных проблем с этим нет. Они подчёркивают, что нужно обратить внимание на цепочки поставок​ и осуществлять контроль за ценами до размещения товаров на полках.​

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram