Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Anti-Spiegel: украинцы меняют отношение к СВО

, 10:59

Anti-Spiegel: украинцы меняют отношение к СВО

Немецкий журналист Томас Репер несколько раз был в зоне СВО. Он ведёт свой блог Anti-Spiegel, в котором объективно освещает происходящие на Украине события.

Томас отмечает, что люди в новых регионах РФ очень доброжелательные, хотят быть в составе нового государства – России. Раньше многие поддерживали украинский режим. Но сейчас их число уменьшилось. В Херсонской области постепенно налаживается жизнь. Семьи стали получать социальные выплаты, увеличились пенсии.

В Мариуполе появляются новые жилые кварталы. В городе даже заметны автомобильные пробки. Это значит, что мирная жизнь возвращается в города и посёлки.

Дед Томаса воевал в частях Вермахта. Он был в южной Украине. Теперь его внук находится в тех же местах. Дед работал музыкантом до войны. А после нападения на СССР его отправили на фронт в качестве санитара. Попал в плен, рассказывает Томас. За весь период войны дед ни разу не выстрелил в русского. После войны был отпущен из плена и вернулся домой.

Журналист признаётся, что русский менталитет ему намного ближе немецкого. Россияне не умеют фальшивить, сразу говорят о том, что им не нравится, прямо в лицо.

На Западе мало знают позицию русских по отношению к СВО. Но ведение блога помогает Томасу донести объективную информацию до земляков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram