Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Елизавета II перед смертью успела раздать титулы

, 11:52

Елизавета II перед смертью успела раздать титулы

Королева Англии Елизавета II разрешила использовать титул «Его королевское величество» принцу Эндрю. Правда, он мог пользоваться титулом и ранее в частном порядке. Королева была не против того, чтобы её сын был почитаем в обществе.

Некоторые подданные Соединённого Королевства оказались недовольны решением королевы. До этого герцог Йоркский пользовался привилегией весьма аккуратно. Он следил за реакцией в обществе. Судьба принца находится в руках короля Карла III. В конце прошлого года он лишил его круглосуточной охраны. Она обходилась бюджету в 3 миллиона фунтов стерлингов.

Кроме того, король планирует запретить принцам Гарри и Эндрю занимать высокий пост во время его болезни или командировок.

Принц Эндрю получил известность после публикаций в СМИ, согласно которым он обвинялся в изнасиловании Вирджинии Джуффе. Правозащитница обратилась в органы и к журналистам с разоблачающим интервью. Из-за этого герцог был лишён всех воинских званий. Это заметно расстроило его. От Елизаветы II Эндрю получил восемь военных титулов. Скандал с изнасилованной правозащитницей был урегулирован в досудебном порядке. Из-за обвинений в изнасиловании его отстранили от публичных выступлений от имени королевской семьи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram