Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинская армия готовится к новому наступлению

, 12:54

Украинская армия готовится к новому наступлению

Отвод российских военнослужащих с правого берега Днепра прошёл почти без потерь. Передислокация войск сделана для укрепления позиций. В районе Херсона сосредоточено порядка 40 тысяч украинских солдат. В дальнейшем они готовы продвинуться в Запорожскую область и на Донбасс.

Киев по-прежнему не намерен вести переговоры с Россией. США и Европа активно помогают ВСУ вести наступление.

Армия украинских националистов продолжает обстрел южной территории вдоль Днепра. Несколько ракет уже попали по Новой Каховке. Глава поселения Владимир Леонтьев сообщил о сильном повреждении местной ГЭС. Если украинцы повредят шлюзы Каховской ГЭС, то произойдёт затопление населённых пунктов, расположенных на левом берегу Днепра ниже по течению.

ВСУ бьют ракетами уже на расстояние до 40 километров от берега Днепра. Глава оборонного ведомства Украины Алексей Резник полагает, что из-за наступления зимы продвижение может замедлиться. За это время армия получит подкрепление. В неё поступят солдаты, которые проходят военную подготовку за рубежом. В ближайшее время Украина получит от американцев ещё 400 миллионов долларов в качестве военной помощи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram