Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Генштаб ВСУ: настоящей победой в «войне» с Россией станет присоединение Украины к Евросоюзу и НАТО

, 11:12

Генштаб ВСУ: настоящей победой в «войне» с Россией станет присоединение Украины к Евросоюзу и НАТО
Украинские военные, фото со страницы Генштаба ВСУ в Facebook

Настоящей победой в «войне» с Российской Федерацией станет присоединение Украины к Европейскому союзу и Североатлантическому альянсу. Об этом заявил Генштаб Вооруженных сил Украины.

Генштаб разместил на своей странице в Facebook публикацию об учениях в Херсонской области. Из выложенной информации следует, что расчеты станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов ВСУ отработали «различные огневые задачи» на границе с Крымом.

В Генштабе отметили, что у РФ не будет «шансов прорваться» там, где держат оборону подразделения группировки войск «Юг». Также в посте указывается, что настоящей победой в «этой войне» станет вступление Украины в Евросоюз и НАТО.

Киевские власти обвиняют Москву в «оккупации» Крыма и развязывании вооруженного конфликта в Донбассе. Согласно официальной позиции России, она не является участницей противостояния в регионе, а полуостров вошел в состав страны в соответствии с нормами международного права.

Как сообщалось ранее сегодня, политолог Богдан Безпалько высказал точку зрения о том, что РФ может пойти на присоединение украинских территорий, если бывшая советская республика начнет распадаться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram