Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Супруга Зеленского заявила, что хотела бы получить официальный статус первой леди Украины и несколько помощников, как во Франции

, 17:26 Источник: ТАСС

Супруга Зеленского заявила, что хотела бы получить официальный статус первой леди Украины и несколько помощников, как во Франции
Елена Зеленская, фото Facebook

Супруга украинского президента Владимира Зеленского Елена заявила, что хотела бы по закону получить официальный статус первой леди Украины и несколько помощников из президентского офиса.

Елена Зеленская рассказала в интервью украинскому изданию "Фокус", опубликованному в пятницу, что ей нужны помощники, чтобы они на постоянной основе занимались обеспечением ее деятельности.

По словам первой леди Украины, в настоящее время ей периодически помогают сотрудники офиса президента, но ей этого недостаточно, она не может рассчитывать на все их время.

Елена Зеленская как примеры привела опыт других стран: во Франции есть хартия супруги президента Эммануэля Макрона, созданная для работы первой леди Брижит Макрон. Есть отдельный офис в Белом доме для работы супруги президента США Джо Байдена.

По мнению Зеленской, на Украине можно "позаимствовать несколько сотрудников из офиса президента для официального сопровождения работы первой леди".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram