Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Лавров об обвинениях Болгарии россиян в причастности к взрывам: "София в своих обвинениях решила перещеголять Прагу"

, 15:12 Источник: ТАСС

Лавров об обвинениях Болгарии россиян в причастности к взрывам:
глава МИД России Сергей Лавров, MFA Russia/Twitter.com

Европейским властям необходимо разобраться в вопросе отношения частных предпринимателей к складам боеприпасов в Чехии и Болгарии. Глава МИД РФ Сергей Лавров во вторник прокомментировал обвинения шести российских граждан, якобы причастных к взрывам на военных заводах в Болгарии.

"Ситуацией, которая связана с тем, что к торговле оружием, к хранению оружия, боеприпасов имеют отношение какие-то частные предприниматели. Евросоюз должен все-таки ответить на вопрос, который мы задали, и который заключается в том, насколько Евросоюз контролирует выполнение его членами обязательств по различным документам в сфере торговли оружием", - ответил Лавров на вопрос ТАСС.

По словам главы МИД РФ,  временные рамки с 2011 по 2020 год, в которых Болгария обвиняет граждан России в организации четырех взрывов на оружейных заводах страны, создают ощущение, что София в своих обвинениях решила перещеголять Прагу.

"... либо болгарская сторона ничего не ведала и только сейчас, после того как в Чехии спохватились о событиях 2014 года, решила перещеголять еще и чехов и заглянуть гораздо глубже в историческую ретроспективу. Либо они все это время знали, что происходило, но по каким-то причинам не предавали это гласности", - отметил министр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram