Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Леонид Пасечник: Отказ Зеленского от переговоров с главами ДНР и ЛНР демонстрирует его нежелание мира в Донбассе

, 22:14 Источник: ТАСС

Леонид Пасечник: Отказ Зеленского от переговоров с главами ДНР и ЛНР демонстрирует его нежелание мира в Донбассе
Леонид Пасечник, фото: Тwitter.com/glavalnr

Отказ президента Украины Владимира Зеленского от переговоров с главами самопровозглашеных Донецкой и Луганской народных республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником свидетельствует о его нежелании достичь мира в Донбассе.

Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил мнение, что покольку Зеленский отказывается от переговоров, это означает: "он не хочет мира, не хочет договоренностей, не идет на прямой диалог с народом Донбасса. "Он не хочет даже просто настоящего мужского разговора! Что здесь еще можно сказать", - цитирует главу ЛНР агентство Луганскинофрмцентр.

Пасечник отметил, что украинские власти с Донбассом "не хотели говорить весной 2014 года, не хотят и сейчас", Киев продолжает отказываться от выполнения взятых на себя обязательств.

Глава ЛНР также подчеркнул, что он "по-прежнему готов к диалогу, ...хоть очно на линии соприкосновения, хоть по видеосвязи".
Но все семь лет конфликта киевские власти слушают только "заокеанских хозяев". "Нужна лишь воля, но ее, похоже, нет. Тогда ждем решения не Зеленского, а его кураторов", - сказал Пасечник.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram