Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Ярославская пенсионерка попросила помощи у президента США Дональда Трампа

, 15:25

Одинокая 81-летняя пенсионерка из Ярославля Ирина Евдокимова написала письмо президенту США Дональду Трампу с просьбой помочь ей разыскать в далёкой Америке её внука Сашу Сазонова с целью составить на него завещание своего имущества. Обращения к российским чиновникам и в консульские службы не дали результата. Поэтому бабушка решила написать Самому.

Мальчик родился 28 декабря 1998 года. Раньше приходил к ней в гости, но после разлада между родителями родственные связи прекратились. Отец Саши умер пять лет назад, а бабушка  не знала, что её внук оказался в детском доме. Последние 10 лет своей жизни она посвятила его поиску. В результате которых выяснилось, что ей родной внук в настоящее время живёт в США, в Калифорнии, с приёмными родителями.

Тайна усыновления позволяет законным представителям и органам опеки США в адрес которых делались запросы от российских властей, не раскрывать его местонахождение. Но Ирина Евдокимова рассчитывает на чисто человеческие чувства, которые бы позволили ей перед смертью увидеть своего родного внука. Возможно, что известность американского президента сыграет роль сарафанного радио и до мальчика дойдёт эта информация, и он узнает на видео и по фотографиям свою бабушку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram