Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Кипу сними... Евреев в Германии предупредили о росте антисемитизма

, 12:07

В немецком правительстве предлагают евреям отказаться от ношения кипы. Чиновник по фамилии Клян считает, что в Германии отношение к евреям за последние несколько лет гораздо ухудшилось. Только за 2018 год на почве национальной ненависти против евреев было совершено более 1800 преступлений.

Причиной тому не проработанная законодательная политика в области миграционной системы. Беженцы из стран Ближнего Востока часто смотрят по телевидению программы и фильмы, в которых демонстрируется негативный образ Израиля. Большую часть преступлений против евреев совершают радикалы.

Другой причиной такой проблемы является отсутствие точной юридической платформы антисемитизма. Полицейские не знают, как правильно реагировать на те или иные выступления, нарушающие национальные права граждан. Правительство Германии по сути расписалось в своём бессилии в отношении гарантий религиозной свободы гражданам. Если уровень ненависти к евреям не снизится, то в государстве возникнут правые мировоззренческие тенденции.

За 2018 год в ФРГ было заведено более 400 уголовных дел по фактам антисемитизма. Из них почти половина развалилась на стадии расследования. В большинстве случаев не хватало доказательной базы.

Весной текущего года бывший министр иностранных дел Германии констатировал, что антисемитизм становится допустимым явлением. Если ситуацию не начать менять сейчас, через несколько лет евреям сложно будет жить в Германии. На сегодняшний день власти пытаются отделаться формальными отговорками и обещаниями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram