Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Абхазии оппозиция пригрозила митингами по всей стране

, 10:03

В Абхазии оппозиция пригрозила митингами по всей стране
фото: pixabay.com

В Абхазии оппозиция пригрозила организацией митингов по всей стране. 20 мая протестующие у здания парламента Абхазии провели митинг. Они призвали к отставке президента республики Рауля Хаджимба.

"Президент выступил по телевидению и заявил, что выходить к митингующим не собирается", - цитирует РИА Новости руководителя штаба оппозиционного Общенационального движения по защите государственности (ОНД) Теймураза Хишба.

Вчера оппозиция после отказа парламента перенести выборы объявила о проведении бессрочной акции протеста в Сухуме и заявила о проведении акций неповиновения по всей Абхазии. Протестующие перекрыли два участка на республиканской трассе, ведущее к столице республики.

Сегодня утром в центре Сухума собралось около 100 человек. Они продолжают требовать переноса даты выборов и отставки президента. Представители власти пока не выходили к участникам митинга.

Как передает ТАСС, по данным милиции, на трассе митингующие пропускают только автомобили "скорой помощи" и машины с детьми как в сторону Сухума, так и российско-абхазской границы. Аналогичная ситуация наблюдается на участке, ведущем к Сухуму от грузино-абхазской границы.

Глава МВД Гарри Аршба заявил, что милиция примет меры в связи с блокированием оппозиции движения машин на двух участках республиканской трассы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram