Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

О чём договорились госсекретарь США с Путиным?

, 15:11

На днях состоялась встреча российского президента и американского госсекретаря. До этого Владимир Путин побывал в Ахтубинске, где ему были продемонстрированы новинки военной техники.

Пока президент осматривал вооружения с госсекретарём общался министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава американской дипломатии Майк Помпео поделился, что очень хочет, чтобы Россия начала дружественные отношения с новым украинским руководством. Также была затронута тема Сирии. Американский политик считает, что необходимо совместными усилиями облегчить жизнь в воюющем государстве. Сергей Лавров со своей стороны посожалел о вмешательстве США во внутренние дела Венесуэлы, которое сложно назвать демократией.

На определённое время беседа с министром прервалась, и Помпео уехал на встречу с Путиным. В ходе переговоров были затронуты различные вопросы внешней политики государств. Президент России отметил, что в настоящее время заметен настрой на улучшение отношений между двумя странами. Американский госсекретарь на встрече с президентом был максимально краток. Помпео раньше был военным человеком. А им, как известно, не свойственно много разглагольствовать. Возможно, встреча носила характер "прощупывания" настроений российских властей для будущего диалога в более широком формате на высшем уровне двух государств. Такая встреча может состояться между Путиным и Трампом на саммите в Японии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram