Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пентагон и коалиция повысили уровень тревоги в Ираке и Сирии

, 07:58

Пентагон и коалиция  повысили  уровень тревоги в Ираке и Сирии
фото: pixabay.com

Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ) в координации с силами коалиции повысило уровень боеготовности для всех военнослужащих объединения в Ираке и Сирии. Официальный представитель СЕНТКОМ капитан Билл Урба доложил 14 мая о том, что сейчас коалиция находится в состоянии высокого уровня боеготовности, - сообщает kp.ru.

По данным американского офицера, коалиция в настоящее время отслеживает достоверные и, вероятно, непосредственные угрозы для сил США в Ираке.

Урба прокомментировал высказывания командующего международной коалицией по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещенной в России) британского генерал-майора Кристофера Гики о том, что в Сирии и Ираке нет высокого уровня угрозы из-за поддерживаемых Ираном сил.

"Недавние комментарии со стороны заместителя командующего коалицией противоречат достоверно выявленным угрозам со стороны поддерживаемых Ираном сил в регионе, информация о которых имеется в распоряжении разведки США и союзников", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram