Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Глава МИД Франции заявил о возможности возникновения международной анархии

, 12:37

Глава МИД Франции заявил о возможности возникновения международной анархии
фото: pixabay.com

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан считает, что конфронтация государств способна привести к международной анархии. По его словам, взаимоотношения между странами должны строятся на сотрудничестве.

"Некоторые выступают за то, чтобы отношения между государствами больше основывались не на сотрудничестве, а на конфронтации держав. Мы рискуем перейти к некой форме международной анархии", - передаёт слова министра издание "Parisien".

Ле Дриан выделил и другие факторы, которые негативно отражаются на отношениях государств. Он отметил, что "не уважаются институты, договоры, данные ранее обещания и границы...главные принципы и основы международной жизни в настоящее время разлетаются на осколки". По его мнению вина, в первую очередь лежит на главе США Дональде Трампе, но Россия и Китай тоже играют немаловажную роль в "нарушении равновесия".

Глава министерства добавил, что сейчас развивается гипернасилие и терроризм. Ле Дриан призывает все страны соблюдать план действий по иранской ядерной программе, особенно выделил Иран и США. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram