Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Смертельные выборы в Индонезии

, 10:49

Недавно в Индонезии прошли выборы президента страны. По последним данным погибло порядка 100 членов избирательных комиссий, ещё около 370 оказались в больнице. Помимо этого умерло 15 сотрудников полиции. Президент страны отметил, что все погибшие были ярыми борцами за демократию.

Всего в выборах участвовало более 190 миллионов человек. Нужно было выбрать 20 тысяч человек в парламент, местные органы управления и другие организации. Явка на выборах достигла 80%. Причиной смерти людей называют сложные климатические условия. Нужно было одновременно провести выборы на всех островах государства во время неимоверной жары.

Некоторые избирательные участки представляли собой очень примитивные сооружения из картона, которые могли быть в любой момент разрушены ветром. Ни о каких кондиционерах речи идти не могло. Основная часть людей погибла не только от переутомления, но и в результате стихийных бедствий. Чтобы подсчитать голоса потребовались сутки изнурительной, непрерывной деятельности людей. Люди лишились жизни из-за исполнения своих гражданских обязанностей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram