Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Российский адмирал высказался по угрозам посла США в РФ двумя авианосцами

, 13:48

Российский адмирал высказался по угрозам посла США в РФ двумя авианосцами
фото: pixabay.com

Российский адмирал Вячеслав Попов прокомментировал угрожающее заявление посла США в РФ Джона Хантсмана. Американский дипломат заявил, что развернутая в Средиземном море авианосная группировка ВМС США является "сигналом для Москвы".

Экс-командующий Северным флотом (1999-2001) адмирал Вячеслав Попов подчеркнул, что американским авианосцам в Средиземном море не удастся принудить Россию к какому-либо изменению внешнеполитической повестки, - передает РИА Новости. По сведениям адмирала, авианосцы ВМС США в Средиземном море находятся под контролем Военно-морского флота России, в частности, атомных подводных лодок.

Попов отметил, что любой авианосец – это "очень большая, серьезная мощь", но у ВМФ РФ есть все необходимые средства, чтобы его контролировать.

"Авианосцы без нашего сопровождения практически не ходят в тех районах, где есть потенциальная угроза России. Как они там появляются, так появляются там и наши силы, прежде всего, подводные лодки атомные с соответствующим оружием", - сказал адмирал в интервью РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram