Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Россия заметила антироссийский характер поздравления Британии Зеленского с победой на выборах

, 07:37

Россия заметила антироссийский характер поздравления Британии Зеленского с победой на выборах
фото: globallookpress.com

Россия заметила и уже отреагировала на антироссийский характер поздравления Великобритании Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины. Зеленского с победой на выборах поздравил глава британского МИД Джереми Хант.

В его приветствии новому президенту Украины говорилось, что Украина «стоит на передовой борьбы с Россией, которая пытается сломать международную систему, основанную на правилах». Хант заверил, что Британия продолжит «решительно поддерживать суверенитет и территориальную целостность» Украины - своего партнера. Хант не упомянул о необходимости урегулировать конфликт в Донбассе.

Посольство РФ в Великобритании, комментируя поздравительное заявление британского МИД, отметило, что антироссийский характер текста показывает истинные намерения Лондона в сотрудничестве с Киевом.

«Такие заявления подчеркивают, что цели так называемой "поддержки", которую украинскому руководству в последние годы оказывает Великобритания и другие страны Запада, заключаются не в помощи народу Украины и улучшении его жизни, а в использовании Украины в качестве инструмента военно-политического противостояния с Россией», — говорится в сообщении посольства РФ в Лондоне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram