Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Европа, как унтер-офицерская вдова, созревает для отмены антироссийских санкций

, 12:04

Общий ущерб для ЕС превысил 100 млрд. евро из-за санкций против РФ. каждый год европейские страны теряют не менее 7 − 8 млрд. евро. В то же время Россия смогла обратить негативный эффект санкций в свою пользу за счёт сокращения импорта продовольственных товаров и увеличения продукции отечественного производства.

С 2014 г. под санкциями оказались около 200 российских граждан и организаций. Ограничительные меры также коснулись некоторых секторов российской экономики. Их срок действия истекает 31 июля 2019 г.

В последнее время политики и представители деловых кругов Австрии,  Венгрии, Италии, Словакии, Германии, Франции признают необходимость снятия антироссийских санкций, чтобы не нести значительные экономические потери. Эксперты называют итальянцев и немцев наиболее последовательными в этом вопросе. Они заявили, что антироссийские санкции направлены против ЕС и приносят пользу американским компаниям.

Кроме того, многие европейские политики после посещения Крыма готовы положить конец политике двойных стандартов и признать его частью России. Возможно, после выборов в Европарламент в мае новые лидеры пойдут по пути постепенной отмены санкций и возобновления диалога с Москвой.

Подробности читайте на сайте "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram