Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Донбассе при боестолкновении погибли 7 украинских военнослужащих и 3 военных ДНР

, 07:16

В Донбассе в результате боестолкновения в пятницу, 19 апреля, вечером погибли пятеро украинских военнослужащих и трое военных Донецкой народной республики (ДНР).

Представитель пресс-службы управления народной милиции ДНР Даниил Безсонов рассказал, что около 18:00 две украинские диверсионно-разведывательные группы по 10-12 человек каждая попытались проникнуть на территорию республики в районе села Октябрь..   Солдаты ДНР вступили в бой.    Украинские силовики вышли на минное поле и  подорвались на собственных минах. Трое украинских военных погибли, еще двое получили ранения. Безсонов  рассказал, что во время попытке эвакуации сослуживцев,  еще четверо украинских  силовиков погибли, а пятеро получили ранения. В течение часа еще один военный продолжал находиться на месте подрыва.

По данным ДНР, в ходе боестолкновения погибли трое военнослужащих республики.

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня вчера также сообщили, что Вооруженные силы Украины вечером при обстреле  села Октябрь на юге Республики использовали артиллерийские орудия калибра 152-мм.В 20:10 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению Павлополь — Октябрь. Выпущено пять снарядов калибром 152 мм, а также шесть гранат из РПГ. Кроме того, применялись крупнокалиберные пулеметы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram