Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Предполагаемые сценарии признания Россией республик Донбасса озвучили в сети

, 16:34

Предполагаемые сценарии признания Россией республик Донбасса озвучили в сети
фото: globallookpress.com

Озвучены предполагаемые сценарии признания независимости народных республик Донбасса со стороны Российской Федерации. Соответствующая публикация появилась в отечественной блогосфере.

Автор канала «Крым про Мир» в «Яндекс. Дзен» пишет, что первым шагом к признанию самопровозглашенных государств станет выдача паспортов РФ местным жителям, о подготовке которой ранее сообщили СМИ.

Дальнейшие действия Москвы будут зависеть от Киева, говорится в процитированном материале. В нем предсказывается, что в случае обострения ситуации в Донбассе по вине украинской стороны Россия введет в регион войска для защиты своих граждан. Если события пойдут по такому сценарию, ДНР и ЛНР повторят судьбу Абхазии и Южной Осетии, которые были призваны после агрессии Грузии против последней.

Блогер рассмотрел и другой путь, по которому может пойти признание. Если абсолютное большинство жителей ДНР и ЛНР сдадут свои паспорта Украины, а также паспорта республик в обмен на российские документы, у РФ появятся основания для проведения референдума о статусе Донбасса.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram