Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

После победы Зеленского на Украине начались опросы нужен ли там президент

, 14:38 , Специальный корреспондент

Только три процента украинцев считают пост президента в принципе лишним. Опрос провел Киевский международный институт социологии. Вопрос о целесообразности главного политического поста страны был среди прочих.

Три процента принципиальных противников считают, что пост президента на Украине принципиально не нужен. В дополнение к ним еще чуть больше десяти процентов считают, что полномочия лидера страны должны быть чисто символическими.

В противоположность этому, сторонников сохранения президентских полномочий куда больше. По мнению 36,8% украинцев президент должен руководить правительством во всех сферах. Подавляющее же большинство, 40,8% опрошенных, проголосовали за то, чтобы глава государства занимался вопросами безопасности и отвечал за международные отношения.

В связи с чем возник вопрос целесообразности, не сообщается. Он проводился в канун второго тура президентских выборов на Украине. Он состоится 21 апреля. В них уверенно лидирует Владимир Зеленский. Во вторник стало известно о том, что его рейтинг еще подрос. Ранее сообщалось о поддержке 71% украинцев. Свежие данные говорят о том, что за шоумена готовы проголосовать уже 72% граждан Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram