Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Стала известна возможная схема подтасовки выборов на Украине в пользу Порошенко

, 12:50

Стала известна возможная схема подтасовки выборов на Украине в пользу Порошенко
фото: globallookpress.com

Команда Петра Порошенко подготовила схему фальсификации итогов второго тура выборов президента Украины. Об этом рассказывается в посте, выложенном Telegram-каналом «Шоколадный Пюрер».

Согласно информации, оказавшейся в распоряжении авторов канала, украинское министерство иностранных дел перенесло данные граждан страны с закрытых избирательных участков в России в дипломатические представительства Киева, расположенные в Грузии, Финляндии и Казахстане. Таким образом, голоса нескольких миллионов украинцев, находящихся на территории РФ, могут быть приписаны Порошенко. Аналогичные манипуляции планируют осуществлять и в других странах, где стоящие на консульском учете граждане Украины не явятся на участки, говорится в процитированном посте.

Ранее во вторник сообщалось, что бывший прокурор Киева Ренат Кузьмин раскрыл план «Б» Петра Порошенко. По словам Кузьмина, действующий президент допускает вариант, при котором он продолжит борьбу со своими политическими оппонентами в качестве председателя Верховной Рады.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram