Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

КНДР заинтересовалась покупкой российских самолётов

, 21:58

КНДР заинтересовалась покупкой российских самолётов
фото: pixabay.com

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил, что на встрече в Пхеньяне, представители корейской стороны выразили заинтересованность в покупке российских гражданских самолётов. По мнению Неверова, это эффективно отразиться на безопасности перелётов. 

"На встрече в МИД КНДР мы затронули вопрос гражданской авиации и безопасности полетов, корейская сторона выразила заинтересованность в приобретении новых российских самолетов. У нас есть воздушное сообщение между Пхеньяном и Владивостоком... на этом маршруте летали более современные и безопасные самолеты", - передаёт слова Неверова ТАСС.

Спикер отметил, что это застрагивает не только российских пассажиров, но и людей по всему миры, которые пользуются "авиарейсами до Пхеньяна, в том числе из Пекина". Неверов добавил, что вести диалог в отношении гражданской авиации целесообразно, потому что она никак не касается претензий Совета Безопасности ООН к Пхеньяну.

По словам политика, в Госдуме считают возможным в рамках Совета безопасности ООН рассмотреть ослабление санкций против КНДР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram