Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Латвия: партия «Согласие» притягивает Москву за Ушакова

, 21:14 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Заместитель председателя Рижской думы и член партии «Согласие» Вадим Баранник планирует поездку в Москву. Цель – участие в Международном саммите в сфере развития транспортной инфраструктуры.

Действительно, заместитель председателя Рижской думы и член партии «Согласие» г-н Баранник планирует посетить Москву с 17 по 20 апреля. 

Все бы ничего, но оппозиция Рижской думы против такой поездки.

Оппозиция считает, что в командировке Баранника в Москву нет никакой необходимости. 

Виестурс Зепс, депутат: «Нам не понятно, что именно он будет делать в Москве? Что он будет делать в Москве за бюджетные деньги. Он не является ни новым лидером, ни экспертом по вопросам сообщения. Это больше похоже на обычную командировку в Москву».

Но партия «Согласие» решила, что г-н Баранник обязательно отправится в Москву. Тем более, все гостиничные расходы берет на себя РФ, а Рижская дума покроет дорожные расходы, командировочные, страховку и другие издержки. Разумеется, г-н Баранник должен будет предоставить отчет о потраченных деньгах, добавив к нему документы с обоснованием расходов.

Зачем вдруг партии «Согласие» потребовалась эта командировка?

Если учесть, что совсем недавно, экс-лидер партии «Согласие» г-н Ушаков больше летал к г-ну Маккейну в США, а с партией «Единая Россия» разорвал договор и не нуждался в реализации проектов между Ригой и Москвой, то поездка реально выглядит странно. Странно для многих, кто знаком с позицией данной партии в отношении Москвы. 

И вдруг партия «Согласие» рвется в Москву даже за «собственные» деньги. 

Если учесть, что г-н Ушаков остался депутатом партии «Согласие», а соратники продолжают исполнять его приказы, то становится понятно «откуда ветер дует».

Ну, как тут не вспомнить любимый фильм «Любовь и голуби», когда Надюха кричит своей дочке Людке: «Как прищемили тебе хвост-то, так ты к мамке прибежала! В колени плакалась!» Помните? 

Лучше и не скажешь! Не верю лично я в такие поездки просто на саммит.

Видимо, понадобилась вновь Москва, как «хвост прищемили».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram