Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На Украине за конкурентов Порошенко взялся антикоррупционный комитет

, 14:29 , Специальный корреспондент

На Украине за конкурентов Порошенко взялся антикоррупционный комитет
фото: pixabay.com

В отчетах лидеров предвыборной гонки за пост президента Украины обнаружились финансовые нарушения. Об этом сообщило украинское национальное агентство по предупреждению коррупции.

Отчеты проверялись на соответствие порядка предоставления и полноту заполнения. Инспекторы запрашивали данные у банков, выясняли есть ли у кандидатов долги по налогам.

Нарушения были выявлены в 17 отчетах. Их приписывают всем лидерам политической гонки: Владимиру Зеленскому, Юлии Тимошенко, Анатолию Гриценко и Юрию Бойко.

Зеленский не заплатил налоги (у него долг в 3,8 миллиона гривен). В отчете Тимошенко найдено несоответствие «его оформления и внесенных отчетных данных требованиям законодательства». Как и у Зеленского, у Бойко и Гриценко найдены непогашенные долги по налогам.

Как самый честный из лидеров у украинских антикоррупционеров оказался Порошенко. Такой вывод можно сделать из того, что он не упоминается в списке нарушителей. Это несмотря на отказ от бизнес-активов, который на Украине вменяют действующему президенту. Национальное агентство по предупреждению коррупции в информационном сообщении имени Порошенко не упоминает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram