Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Разведка США раскрыла сроки принятия российского "Посейдона" на вооружение

, 08:58

Американская разведка узнала о сроках принятия на вооружение российских необитаемых подводных аппаратов "Посейдон" с атомной энергоустановкой. Такое сообщение передал телеканал CNBC.

Вашингтон пугает беспилотная атомная подводная лодка "Посейдон". Источники телеканала утверждают, что смертоносное российское оружие поступит на вооружение якобы не раньше 2027 года. По сведениям информатора, "речь идет о российской подлодке, которую трудно засечь и которая выпускает дрон с ядерной боеголовкой, по которому трудно попасть". Телеканал CNBC отметил, что у США нет аналогов этой российской разработки, - передает РИА Новости.

Как отметил источник, в России на автономный подводный аппарат с атомным реактором и ядерным оружием возлагают большие надежды. Его рассматривают как ответную меру на случай, "если во время войны их лишат возможности пуска ядерного оружия времен СССР".

Комплекс "Посейдон" несет ядерный заряд и разработан для установки на подводные лодки. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что лодка-носитель будет спущена на воду весной 2019 года.

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу в конце февраля сообщил о завершении морских полигонных испытаний беспилотного подводного аппарата "Посейдон". 

"Успешно завершены морские полигонные испытания беспилотного подводного аппарата "Посейдон". Личный состав подводной лодки-носителя "Посейдонов" прошел обучение", - сказал генерал.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram