Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

США начали противодействовать энергопоставкам России в страны ЕС

, 07:20

США начали  противодействовать  энергопоставкам России в страны ЕС
фото: pixabay.com

Американские власти начали противодействовать энергопоставкам России в страны ЕС. Палата представителей конгресса США приняла законопроект о противодействии энергопоставкам России в Европу.

За законопроект под названием "О приоритете усилий по укреплению сотрудничества учреждений США с целью убедить страны Центральной и Восточной Европы диверсифицировать источники энергии и маршруты поставок, укрепить энергобезопасность Европы и помочь США достичь своих целей в области глобальной энергетической безопасности" проголосовало большинство конгрессменов - 391 депутат, против были 24.

Кратное название документа -"Закон 2019 года об европейской энергетической безопасности и диверсификации", - передает РИА Новости.

По идее американских конгрессменов необходимо сокращать зависимость стран Евросоюза от российских поставок газа, увеличивать конкуренцию на рынке, поощрять инвестиции американских фирм в энергетическую инфраструктуру в Европе, а также увеличивать экспорт энергии и технологий из США. В документе предусмотрена прямая поддержка США строительству трубопроводов, которые должны помочь реализации этой цели.

Теперь документ должен пройти сенат и быть подписан президентом США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram