Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Бойко заявил, что "Нафтогаз" - проблема Украины

, 13:29

Депутат Верховной Рады  и кандидат в президенты Украины Юрий Бойко заявил, что беда Украины - "Нафтогаз". По мнению политика, руководители компании наживаются на голодающих людях.

Юрий  Бойко объяснил, что "Нафтогаз" в таком виде, как он сейчас, не нужен, это только беда и вред для страны. По его словам, руководители компании наживаются на пенсионерах за счёт повышения тарифов, получают сверхприбыли, а уволить и привести их к ответу за поступки никто не хочет, - об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

"Они начали выписывать премии, причем не получили ни доллара с "Газпрома" за суды. За счет повышенных тарифов на пенсионерах получили суперприбыль и забрали себе по решению наблюдательного совета, который руководится иностранцем... вся страна взорвалась. Что должны были сделать президент и премьер-министр: немедленно уволить руководителя "Нафтогаза", - заключил политик.

Напомним, на этой неделе Юрий Бойко с Виктором Медведчуком приезжали в Москву и обсуждали  поставки газа с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером. 

"...встреча с представителями РФ состоялась в первую очередь ради поиска решений проблем простых людей. Пока власть даёт очередные высокопарные обещания, мы предлагаем конкретные решения. Я считаю, что снижение цены на газ избавит украинцев от тарифного рабства.

Первый шаг к налаживанию отношений между Украиной и РФ в газовой отрасли сделан", - написал после поездки в Москву Бойко в Facebook.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram