Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В "Газпроме" заявили о готовности России продолжить транзит газа через Украину

, 18:54

В  "Газпроме" заявили о готовности России продолжить транзит газа через Украину
фото: pixabay.com

Глава корпорации "Газпром" Алексей Миллер в пятницу, 22 марта, заявил о готовности России продолжить транзит газа через Украину в страны Европы. Алексей Миллер был участником встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с украинским политиком Виктором Медведчуком и кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко.

"Что касается транзитного договора, "Газпром" готов продолжить транзит газа через территорию Украины в страны Европы на основании продления действующего контракта", — заявил по итогам встречи с украинскими политиками Алексей Миллер.
На встрече Бойко отметил то, что "сегодня сложилась ситуация ненормальная, когда газ поставляется из Европы без прямого контракта". Политик подчеркнул, что действующая украинская власть не проявляет необходимой активности для продления контракта.

Юрий Бойко заявил о необходимости переговоров между Украиной и Россией по взаимному снятию санкций, передает ТАСС. По убеждению украинского политика, очень важно обеспечить нормальный товарооборот между двумя странами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram