Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Кремле, Госдуме и Совфеде прокомментировали заявление Трампа по Голанским высотам

, 15:25

В Кремле, Госдуме и Совфеде прокомментировали заявление Трампа  по Голанским высотам
фото: pixabay.com

Российские власти прокомментировали заявление Дональда Трампа по возможному признанию Соединенными Штатами суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Слова Трампа оценили в Кремле, в Госдуме, в Совете Федерации, в МИД РФ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что это заявление президента США может значительно дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке. "В любом случае, сама по себе такая идея никоим образом не способствует целям и задачам ближневосточного урегулирования, скорее наоборот", — сказал официальный представитель Кремля.
Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов назвал заявление Дональда Трампа о том, что пришло время признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами "очень провокационным". По его словам, это предложение США может разжечь серьезный конфликт на Ближнем Восток, - передает RT.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, комментируя слова  Трампа о намерении признать Голанские высоты израильской территорией, сказала, что это грозит очень опасным последствиям на Ближнем Востоке.

Директор Департамента информации и печати в МИД РФ Мария Захарова оценила заявление президента США  о признании суверенитета Израиля на Голанских высотах безответственным. По словам Захаровой, такие  заявления оказывают негативное влияние, и теперь можно  ждать обострения ситуации на Ближнем Востоке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram