Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Препятствие для военного нападения сил НАТО на Россию определил аналитик

, 15:45

Препятствие для военного нападения сил НАТО на Россию определил аналитик
фото: globallookpress.com

Военный эксперт Виктор Мураховский рассказал, почему нападение Североатлантического альянса на Россию является маловероятным. По данному вопросу специалист высказался в разговоре с журналистами.

Мураховский, ставший собеседником агентства Sputnik, дал оценку потенциалу контингента НАТО, сосредоточенного на территории прибалтийских республик и Польши. Аналитик отметил, что в настоящее время блок располагает там ограниченными силами, которые не представляют опасности для РФ.

Предполагается, что к 2020 году группировка значительно вырастет и будет включать в себя тридцать батальонов и такое же количество авиационных подразделений. Это достаточно серьезная сила, однако вряд ли НАТО рискнет напасть на Россию, заявил Виктор Мураховский. По его словам, препятствием для агрессии является наличие у Москвы ядерного оружия. Как заметил аналитик, представители альянса не хотят умирать.

Ранее в среду сообщалось, что военный эксперт Алексей Леонков назвал договор, который препятствует развязыванию Третьей мировой войны.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram