Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинские олигархи объединились против Петра Порошенко

, 07:18

Украинские олигархи, среди которых Дмитрий Фирташ, Сергей Левочкин и Игорь Коломойский, объединились против действующего президента Украины Петра Порошенко. Участники "тройственного союза" в период предвыборной кампании предпочли спонсировать других кандидатов в президенты Украины.

Украинские магнаты совсем потеряли веру в украинского лидера Петра Порошенко, - сообщает Газета.ру со ссылкой на "Украинскую правду".

Фирташ, Левочкин и Коломойский намерены пойти на всё, чтобы Порошенко не победил на выборах и стал ещё раз президентом.
Один из медиамагнатов сказал: "То, что Порошенко делает — за гранью добра и зла". "Если бы у него было 30-40% рейтинга, и он изменил страну. Но он просто довел людей до нищеты, а теперь эту бедноту хочет скупить", — считает один из олигархов.

Еще в декабре 2018 года Коломойский заявлял, что  готов оказать финансовую помощь любому кандидату, чтобы не допустить прохождение Порошенко во второй тур президентских выборов.

Напомним, российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал громкое заявление президент Украины Петра Порошенко, не собирающегося "варить кашу" с  российским лидером Владимиром Путиным. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram