Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Немцам понравился российский Крым

, 11:20

Немцам понравился российский Крым
Фото: globallookpress.com

Представители немецкой делегации, побывавшие в Крыму, рассказали о своих впечатлениях после посещения полуострова и заявили, что их не пугают возможные украинские санкции.

Делегацию из четырёх жителей Германии возглавил зампред объединения «Общество безопасности и политики» Франк Порш, передаёт РИА Новости. Немец ответил, что он и его коллеги не являются политиками, но при этом всё равно настроены на вероятный запрет въезда на Украину. Впрочем, немцев это не сильно печалит. «Мы сообщество народа и настроены на диалог с людьми, проживающими в Крыму. Мы знали, что нам могут теперь запретить въезд на Украину. Воспринимаем это хорошо: значит, не поедем на Украину», - заявил он.

Также за время пребывания на полуострове Порш отметил, что за последние годы Крым далеко шагнул в развитии. «Мы очень впечатлены тем, что произошло здесь за пять лет. Мы видим здесь развитие и инвестиции за последние пять лет. Нас впечатлил и Крымский мост, и новый аэропорт. Десять лет строился аэропорт в Германии, но до сих пор так и не готов», - оценил иностранец роль России в развитии региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram