Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Автор фото с "убегающим" Порошенко объяснил суть снимков

, 20:31

Украинский фотограф Леонид Шевчук, которому принадлежит авторство снимков президента Украины Петра Порошенко в ходе митинга в Житомире, рассказал, что именно изображено на данных фотографиях. 

Напомним, ранее АН сообщали, что, согласно данным "Комсомолки", Порошенко в спешке покинул собственный митинг в Житомире после того, как собравшиеся на площади радикалы начали открыто выражать недовольство.

Фотографии "побега" главы Незалежной быстро распространились по Сети, дав возможность пользователям Всемирной паутины всласть поиронизировать над украинским лидером и "прогулкой гаранта по воде".

Однако, по словам человека, утверждающего, что он является автором этих фото, Петр Порошенко не убегал с мероприятия. Напротив, президент спешил навстречу украинским гражданам, перепрыгивая лужи.

"Не убегает, не уходит, а идет в толпу тысяч людей, в том числе и толпу c оппонентами. Эти фото сделаны ДО митинга, когда Порошенко только выходит к людям", - написал Шевчук в своем Facebook.

Данную запись украинец сопроводил десятком изображений, на которых Порошенко в сопровождении охраны и под объективами камер подходит к людям, находящимся за ограждением, и пожимает им руки.

В комментариях пользователи усомнились в словах о "тысячах людей", отметив, помимо прочего, что вся эта "заваруха с фото", судя по всему, призвана прикрыть какие-то политические манипуляции.

Фото: Facebook

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram