Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Литва: Вильнюс атакуют крысы

, 11:32 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Литва: Вильнюс атакуют крысы
фото: globallookpress.com

В Вильнюсе наблюдается нашествие крыс: грызуны свободно «разгуливают» в районе железнодорожного вокзала. Грызуны бегают у прохожих под ногами, поедают остатки еды в урнах. Жители и гости столицы Литвы возмущены такой «интересной» картиной. Но есть и такие, которые уже привыкли к такому зрелищу.

«Да, бывает, что пробежит под ногами. И что?», - философски изрекла местная жительница. По ее словам, несладко приходится девушкам: увидев грызуна они начинают кричать и тем самым нарушают «спокойную» обстановку на вокзале.

Другая женщина, которая проживает в самом центре Вильнюса, возмущенно рассказала, что нашествие крыс наблюдается и в «старом городе», но санэпидстанция ничего не делает, чтобы очистить город.

В городской санитарной службе, действительно, подтвердили, что такие случае имеют место быть! Более того, отметили, что люди звонят каждый день и жалуются.

Ситуация с крысами возникла, как оказалось, после летних ливней, когда грызуны из затопленных канализаций выходят на поверхность и забираются в подвалы, дома.

Такая неприятная ситуация уже была в Литве лет десять назад: тогда даже зафиксировали вспышку бешенства. При этом на борьбу с грызунами городские власти не выделили ни цента.

Что ждет один из старейших городов Европы нынче?

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram