Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Сенатор Морозов высказался о планах Украины и США провести учения в Чёрном море

, 15:56

Сенатор Морозов высказался о планах Украины и США провести учения в Чёрном море
фото: pixabay.com

Член Совета Федерации Игорь Морозов в беседе прокомментировал информацию о планах Украины и США провести совместные учения Sea Breeze в северо-западной части Чёрного моря.

По мнению сенатора, президент Украины Пётр Порошенко, договариваясь об учениях с США, пытается повысить свой низкий рейтинг перед президентскими выборами.

Морозов отметил, что как Украина, так и США понимают, какая сейчас напряжённость между Москвой и Киевом. "Порошенко полагает, что это позитивно скажется на его рейтинге и, соответственно, предвыборной кампании. Он думает, что таким образом сможет переломить ход своей неудачной работы на встречах с избирателями во время общения с национальной элитой", — цитирует RT сенатора Игоря Морозова.

А США, как считает Морозов, необходимо "наращивать напряжение в связи с тем, что это уже прописанный курс, как в военной доктрине, так и в стратегии национальной безопасности".

Сообщение о проведении международных учений Sea Breeze 2019, которые планируется провести в северо-западной части Чёрного моря, в Николаевской, Херсонской и Одесской областях, появилось на сайте украинского Минобороны.
11 февраля в Одессе началась конференция по планированию учений.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram