Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Путин наградил Вучича орденом Александра Невского

, 19:18

Путин наградил Вучича орденом Александра Невского
Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин наградил президента Сербии Александара Вучича орденом Александра Невского за большой личный вклад в развитие многостороннего сотрудничества между странами.

Указ о награждении Александара Вучича орденом Александра Невского Владимир Путин подписал 7 января. Торжественная церемония вручения высокой награды состоялась сегодня после переговоров российского и сербского лидеров.

«Президент Путин этой наградой показал, что он понимает, сколько Сербия работала для того, чтобы сохранить хорошие отношения между нашими странами, и каков мой личный вклад в это. Он показал, что может оценить уважение, которое Сербия в предшествующий период продемонстрировала в отношении России. Этот орден обязывает меня и Сербию быть другом России и когда тяжело, а не только когда все легко и красиво», - прокомментировал сербский лидер вручение ордена.

Александар Вучич также заверил, что считает эту награду особой честью, оказанной ему российским президентом, и орден Александра Невского займет самое важное место в его рабочем кабинете, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram