Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Воинские части ДНР приведены в боевую готовность из-за угрожающих сообщений ВСУ

, 15:03

Воинские части ДНР приведены в  боевую готовность из-за угрожающих сообщений ВСУ
фото: globallookpress.com

Воиские части самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приведены в боевую готовность из-за сообщений о готовящемся наступлении со стороны украинских силовиков. У военных ДНР появились данные о готовности ВСУ к проведению широкомасштабных наступательных боевых действий, - сообщается на сайте newsdnr.ru.

В ДНР заверили, что несмотря на угрозу возможного наступления, подразделения выполняют все положения минского соглашения и готовы к отражению нападения.  "Враг ни на метр не продвинется на нашу землю", – говорится в сообщении.

По данным военных ДНР, в некоторых направлениях установлены инженерные заграждения и вырыты противотанковые рвы. Критически важные объекты усилены средствами ПВО. В населенных пунктах Новоазовск, Тельманово, Комсомольское и Старобешево сформированы народные дружины, которые должны "воспрепятствовать продвижению украинской бронетехники на маршрутах ее движения, а также незаконному введению ограниченного контингента НАТО под видом миротворцев".

Глава ДНР Денис Пушилин ранее заявил: "Вооруженные силы Донецкой Народной Республики готовы встретить врага и защитить свою землю, а провокации ВСУ только приведут к бессмысленным жертвам среди военнослужащих и мирного населения".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram