Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Власти Сербии сообщили о готовности подключиться к газопроводу «Турецкий поток»

, 19:10

Власти Сербии сообщили о готовности  подключиться к газопроводу «Турецкий поток»
фото: pixabay.com

Власти Сербии сообщили о готовности подключиться к газопроводу «Турецкий поток», старт которому 19 ноября в Стамбуле дали президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайп Эрдоган. О готовности Сербия подключиться к «Турецкому потоку» заявил сербский министр энергетики Александр Антич. 

По словам главы минэнерго Сербии, газопровод будет играть важную роль для региона и откроет возможность для развития газификации и газовой экономики, - передает РИА Новости.

Антич подчеркнул, что с подключением к «Турецкому потоку» Болгария, Сербия, Венгрия и Австрия получат возможность получать значительную прибыль от транзита.

«Реализация проекта «Турецкий поток» будет способствовать общей энергетической безопасности этой части Европы. Сербия готова развивать продолжение «Турецкого потока» вместе со своими соседями», — сказал Антич.

Отметим, власти Болгарии сейчас  жалеют, что по настоянию ЕС отказались  от «Турецкого  потока». В 2014 году по предложению Путина газопровод, который проходит через территорию Турции вместо отменённого «Южного потока», назвали «Турецким потоком».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram