Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Германия возмущена фото Меркель с Эрдоганом и Путиным

СМИ: "Должна ли Меркель держаться за руки с Путиным и Эрдоганом?"

, 07:28

Немецкая общественность возмущена фотографией канцлера Германии Ангелы Меркель с президентами Турции и России Реджепом Тайипом Эрдоганом и Владимиром Путиным. Меркель, Путин, Эрдоган и президент Франции и Эммануэль Макрон сфотографировались в Стамбуле во время саммита по Сирии.

Меркель на фото стоит в окружении Путина и Эрдогана, и все четверо держатся за руки. Фотография возмутила не только журналистов газеты Bild, но и социальные сети.

В Bild опубликована статья "Должна ли Меркель держаться за руки с Путиным и Эрдоганом?".  Как отметило издание, фотография задела многих. Автор статьи пишет, что саммит не дал конкретных результатов, а фото глав четырех государства возмущает. Bild отмечает, что Эрдоган и  Путин обвиняются в нарушениях прав человека в Турции и в России соответственно.

Журналист Bild Джулиан Репке добавил в свою статью мнение немецкого политика Кансу Оздемир, которая  написала в сети, что ее "тошнит" от того, что Меркель пожимает "кровавую руку" Эрдогана и "выстилает перед ним красную дорожку".

Ранее Меркель критиковали за букет, который ей вручил Путин.

В Стамбуле 27 октября состоялась встреча Президента России Владимира Путина, Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и Президента Франции Эммануэля Макрона.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram