Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пять причин маловероятности воссоединения ДНР и ЛНР с Украиной раскрыли в сети

, 09:05

Пять причин маловероятности воссоединения ДНР и ЛНР с Украиной раскрыли в сети
фото: globallookpress.com

Воссоединение Донецкой и Луганской народных республик с Украиной маловероятно, поскольку Киеву не нужны эти территории. Об этом говорится в материале, появившемся в русскоязычном сегменте интернета.

Автор сайта offshoreview.eu пишет, что существует пять причин незаинтересованности властей Украины в возвращении Донбасса. Первая из них – ментальность местных жителей, которые не хотят быть частью украинского государства.

Вторая причина – разрушенная промышленность региона. В Донбассе больше не работают крупные предприятия, некоторые из них перестали существовать физически, отмечается в процитированной публикации.

Еще одним препятствием на пути реинтеграции ДНР и ЛНР является желание Киева получать западное финансирование. Только в 2019 году Соединенные Штаты должны перечислить Украине 250 млн долларов безвозмездной военной помощи. Если проблема Донбасса будет решена, государство лишится американских денег.

Кроме того, украинские власти не хотят возвращать регион из-за неблагоприятной экологической обстановки и опасения дестабилизировать внутреннюю ситуацию в стране. После воссоединения ДНР и ЛНР с Украиной на руках у местного населения останется большое количество неучтенного оружия, что спровоцирует стремительную криминализацию этих территорий.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram