Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ВС ВСУ раскрыли данные только об одном погибшем при крушении Су-27 пилоте

, 09:22

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины раскрыли данные только об одном пилоте разбившегося самолета Су-27УБ в ходе учений "Чистое небо — 2018". Как известно, погибли два члена экипажа. Но украинское Минобороны назвало только имя одного из них. Погиб полковник Иван Петренко - командир экипажа, заместитель командира по авиации — начальник авиации воздушного командования "Восток".

Ранее сообщалось, что при крушении Су-27 еще погиб гражданин США. Вероятно, имя американского военного пилота назовут позднее.

Истребитель 831 бригады тактической авиации из Миргорода (Полтавская область) рухнул возле поселка Уланов в Винницкой области. На борту военного самолета находились два человека. Очевидцы крушения самолета поделились, что истребитель начал терять высоту, и пилоты увели его от жилых домов.

В пресс-службе ВС ВСУ подчеркнули, что погибший украинский пилот был подготовлен к ведению боевых действий в качестве инструктора в полном объеме курса боевой подготовки днем и ночью в сложных метеоусловиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram