Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Песков высказался о возможных отставках в Минобороны из-за заявлений США

, 14:03

Песков высказался о возможных отставках в Минобороны из-за заявлений США
фото: globallookpress.com

Заявления Нидерландов и США о якобы предпринятых Россией кибератаках не является и не может быть основанием для рассмотрения вопроса об отставках в Министерстве обороны РФ и в Генштабе.

На прошлой неделе Минобороны Нидерландов сообщило, что спецслужбам якобы удалось предотвратить "хакерскую атаку" на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), которую, по данным ведомства, пытались осуществить четверо россиян. Подозреваемых в организации этой якобы кибератаки выдворили из Нидерландов в апреле. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте не исключил введения новых ограничительных мер в отношении России из-за "кибератаки".

Официальный представитель Кремля, отвечая на вопрос рассматривается ли вопрос о кадровых перестановках в оборонном ведомстве сказал: "Информация подобного качества, естественно, не может быть основанием для такого", - передает РИА Новости.
С обвинениями в адрес России выступили США и Канада, заявив, что семь "сотрудников ГРУ" причастны к хакерским атакам на избирательную систему США, антидопинговые лаборатории, ядерную компанию Westinghouse, краже и публикации данных, отмывании средств с использованием криптовалюты. При этом четверо из подозреваемых в США россиян это люди, которых выдворили Нидерланды.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram