> Британия открыла объятия сбежавшим из Сирии активистам "Белых касок" - Аргументы Недели

//В мире 13+

Британия открыла объятия сбежавшим из Сирии активистам "Белых касок"

25 сентября 2018, 11:42 [ «Аргументы Недели» ]

Globallookpress.com

Британское правительство заявило о готовности принять и разместить у себя в стране участников работавшей в Сирии неправительственной волонтерской организации «Белые каски» и членов их семей. [related_articles]

«Согласно существующей программе переселения подвергающихся опасности лиц, МВД страны совместно с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Министерством по международному развитию и Министерством жилищного строительства работает над тем, чтобы переселить в Великобританию семьи участников «Белых касок», - сообщается в соответствующем заявлении.

Британские чиновники и политики радуются своей инициативе и гордятся тем, что «Белые каски», называемые ими «героями современности», скоро поселятся в Британии.

«Их уважают за отвагу, спасение жизней. Их номинировали на Нобелевскую премию мира. Мы рады, что первые «Белые каски» скоро переселятся в Британию», - заявил министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант.

«Я горжусь тем, что Британия принимает этих смелых людей и их семьи, дает им возможность начать жизни заново», - высказался в той же тональности министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид.

Организация «Белые каски», в число официальных спонсоров которой входит, в том числе, и Великобритания, «прославилась» организацией провокаций и участием в информационной кампании по дискредитации властей и военнослужащих Сирии, сообщает РИА Новости.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте