> Китай предложил России дружить против США - Аргументы Недели

//В мире 13+

Китай предложил России дружить против США

25 сентября 2018, 08:24 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Китай и Россия способны преодолеть негативные последствия санкционного давления и торговых войн, развязанных Вашингтоном, если сплотятся и объединят усилия, заявили в Поднебесной.

«Китай и Россия создали превосходные рамки для успешного партнерства друг с другом по всем направлениям, в том числе при помощи важных механизмов сотрудничества», - заявил заместитель министра коммерции Китайской народной республики Фу Цзыин на пресс-конференции.

Фу Цзыин подчеркнул достигнутое Москвой и Пекином взаимопонимание относительно перспектив развития обоих государств и взаимную выгоду дальнейшего укрепления контактов и сплоченности РФ и КНР.

«Россия и Китай осуществляют взаимодействие на основе взаимного доверия. Экономики двух стран взаимно дополняют друг друга. В связи с этим мы способны под руководством лидеров России и Китая преодолеть возникшие трудности и всевозможные вмешательства США во внутренние дела двух стран», - отметил Фу Цзыин.

Летом 2018 года президент США Дональд Трамп развязал торговую войну с Китаем. Поводом для повышения таможенных пошлин на китайские товары и услуги стали обвинения в краже американской интеллектуальной собственности, сообщает ТАСС.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте