Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ВОЗ назвала главную причину смерти людей во всем мире

, 09:18

ВОЗ назвала главную причину смерти людей во всем мире
Фото: pixabay.com

Всемирная организация здравоохранения опубликовала пресс-релиз, согласно которому, от злоупотребления алкоголем ежегодно погибает больше людей, чем от СПИДа, насилия и дорожных аварий, вместе взятых.

Каждая двадцатая смерть в мире связана с употреблением алкоголя, утверждают эксперты ВОЗ. При этом специалисты учитывают управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сопутствующее насилие и многочисленные заболевания. Ученые напоминают, что с употреблением алкоголя связаны такие заболевания, как цирроз печени, некоторые виды злокачественных опухолей, нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, туберкулез, ВИЧ и пневмония.

Ежегодно в мире происходит около трех миллионов смертей, связанных с употреблением алкоголя. Примерно 75% этих смертей приходится на долю мужчин, причем 13,5% погибших – мужчины в возрасте от 20 до 29 лет. согласно оценкам специалистов ВОЗ, в мире около 237 миллионов мужчин и 46 миллионов женщин страдают алкогольной зависимостью, сообщает Lenta.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram